产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

金砖国家新工业革命伙伴关系创新基地总部区项目桩基工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目编号为****的金砖国家新工业****基地总部区项目桩基工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年3月26日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****公司

未按招标文件投标人须知前附表9.2.5项“其他”内容第四条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第六点内容进行调整。

2

**省岩田****公司

1、 未按招标文件投标人须知前附表9.2.5项“其他”内容第四条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第六点内容进行调整;

2、 招标文件规定的有关业绩查询平台中无法查询到类似工程业绩竣工验收(备案)信息。

3

****集团有限公司

招标文件规定的有关业绩查询平台中查询类似工程业绩竣工验收(备案)信息中均未体现招标文件规定的业绩指标。

4

****公司

1、类似工程业绩竣工验收证明材料为子分部工程质量验收记录,不符合招标文件规定。
2、未提供类似工程业绩的工程造价结算书或满足指标要求的付款证明。

5

中建三局(福****公司,****公司

类似工程业绩竣工验收证明材料为分部工程质量验收记录,不符合招标文件规定。

6

****工程局有限公司

1、 未按招标文件投标人须知前附表9.2.5项“其他”内容第四条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第六点内容进行调整;

2、 招标文件规定的有关业绩查询平台中查询类似工程业绩竣工验收(备案)信息中均未体现招标文件规定的业绩指标。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****集团有限公司

报价最高淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第四季度)

1

****公司

****5215.92

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I 类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

史文锋

名称:注册建造师

编号:粤144********19548

1、**区档案服务大厦
2、****中学

评价等级:A

综合得分:94

2

中建五局****公司,****工程局有限公司

****1890.15

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I 类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

吴岭

名称:注册建造师

编号:津112********09832

1、横琴金融租赁总部大厦桩基础工程;
2、横琴金融租赁总部大厦基坑支护及土方工程

评价等级:A

综合得分:95.963

3

****集团有限公司

****3560.31

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

杨跃清

名称:注册建造师

编号:闽136********04891

1、**一二里项目桩基及主体工程II标;
2、锦绣碧湖D区1-8#、17-18#、26-27#楼及地下室;

3、**2022XP05地块TOD项目

评价等级:A

综合得分:96.559

4

****集团****公司,****集团****公司

****6345.07

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I类桩占比不小于95%,且无III、IV类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

张权阳

名称:注册建造师

编号:京111********53366

1、深港科****园区首批项目(B105-0042、B105-0119)地基基础工程;
2、欧加大厦土护降及桩基工程;
3、中国电子大厦项目;
4、****美术馆(暂定名)项目基坑支护及土石方、桩基工程

评价等级:A

综合得分:99.463

5

中建****公司

****5924.55

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

王国晖

名称:注册建造师

编号:闽135********10047

1、城投﹒****广场;
2、**市**区顶墩-下黄片区整村改造项目(勘察、设计、施工、采购)工程总承包(EPC);
3、****大学****医院****研究中心);
4、****中心;
5、****医院(一期)项目;
6、**石化科技众创园(二期)项目;
7、**西海湾邮轮城5#地块;
8、**区东三爻村(**南路以西地区)**村改造项目一期DK-1-B部分建筑及DK-C地下车库

评价等级:A

综合得分:99

6

****

****0834.55

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I 类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

吕永进

名称:注册建造师

编号:沪131********92500

1、****中心-主体育场二期建设工程;
2、**天府国际机场航站区土建施工总承包一标段

评价等级:A

综合得分:86

7

****工程局有限公司

****5882.78

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I 类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

刘向东

名称:注册建造师

编号:粤135********08172

1、****中心工程(施工)II标段;
2、前海二单元05街坊06、07、08地块项目桩基、基坑支护及土石方工程

评价等级:A

综合得分:99


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

/

/

/

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无

1.6评标委员会成员名单:李火生、林明添、李承发、严霞、洪艳艳

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****集团****公司,****集团****公司

95.01

2

****

94.86

3

中建五局****公司,****工程局有限公司

89.09

4

中建****公司

84.66

5

****公司

83.13

6

****工程局有限公司

78.14

7

****集团有限公司

76.96

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在7.62%(含)—9.62%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:9.60%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****

三、公示时间:2025年 3月 31 日至 2025 年 4 月 3 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:****门市**区高林中路535号万科云玺1号楼领航25楼2501室

招标人联系方式:胡立明、苏雪丽/0592-****769、0592-****751


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标项目商机
暂无推荐数据