产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)的中标候选人公示

发布时间: 2025年04月13日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号为 **** 的 **新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 2025 年 04 月 10 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 04 月 14 日至 2025 年 04 月 16 日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无 。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

最终总得分

1

******公司

100

2

**诺成****公司

100

3

**越众****公司

100

4

**省****公司

100

5

****

100

6

****湾****公司

100

7

**宇宏****公司

98

8

**象屿****公司

98

9

厦****公司

96

其中:

总监答辩评审表

序号

投标人名称

得分

详细扣分情况

题号

投标人答案

标准答案

1

******公司

6.0分

218

D.①②③④⑤

C.①③④

48

B.60m及以上

B.50m及以上

1904

B.1.3

C.1.5

2

****

6.0分

48

B.50m以上

B.50m及以上

218

B.①②③④⑤

C.①③④

291

C.1.5m,1.8m

D.1.7m,2.0m

3

**华谊****公司

0.0分

99

C.15

1655


D.①②③④

291


D.1.7m,2.0m

48


B.50m及以上

1891


C.有机肥不需腐熟即可使用

192


A.①②③④⑤

366


B.12个月

1911


A.①②

226


A.①②③④

235


D.①②③④

1904


C.1.5

233


B.①②③⑤

271


A.①②③④

218


C.①③④

1895


D.新栽树木应在浇透水后及时封堰,以后根据当地情况及时补水

383


D.①②③④

4

**象屿****公司

6.0分

5

**省****公司

6.0分

1911

A.②③

A.①②

6

**诺成****公司

6.0分

99

D.21

C.15

226

D.①②③

A.①②③④

7

****湾****公司

6.0分

218

C.①②③④⑤

C.①③④

8

厦****公司

6.0分

9

**宇宏****公司

6.0分

1655

A.①②③

D.①②③④

10

**越众****公司

6.0分

218

C.①②③④⑤

C.①③④

1911

D.①②③④

A.①②

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

1

****

20.0

/

2

**诺成****公司

20.0

/

3

**越众****公司

20.0

/

4

******公司

20.0

/

5

****湾****公司

20.0

/

6

**省****公司

20.0

/

7

**象屿****公司

20.0

/

8

**宇宏****公司

20.0

/

9

厦****公司

20.0

/

10

**华谊****公司

20.0

/

四、否决其投标的投标人及原因

标段:**新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

投标人

原因

**华谊****公司

未响应招标文件评标办法前附表2.2条14项其他主要人员的评审标准;投标人的类似工程业绩未提供有效的竣工验收证明材料;总监理工程的类似工程业绩未提供有效的竣工验收证明材料。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:**新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

**诺成****公司

**越众****公司

总监理工程师姓名

刘守力

罗占斌

陈汉平

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

后板路线路两侧拆除部分3**市品质提升绿化景观工程(监理)

**“百家大院”项目(一期)A区

下潭尾**湿地生态公园二期项目(景观部分)

国家监理工程师注册执业证书注册号

****8497

****1768

****2716

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

1、******大数据产业园二区水网漳江河一期及其绿化工程第一标段(监理);

2、后板路线路两侧拆除部分3**市品质提升绿化景观工程(监理);

3、**山海健康步道(五缘湾-湖边水库-东**步道)景观提升工程;

1、**“百家大院”项目(一期)A区;

2、**市绕城**北城市建设品质提升等274个项目3标段;

3、**市五里桥畔休闲慢道景观工程;

4、荔**玉湖**古山、埭里片区市政及配套设施工程总承包(EPC)项目;

5、**北部新**中央公园项目;

1、下潭尾**湿地生态公园二期项目 (景观部分);

2、**市**滨东大道景观提升改造工程第3标段;

3、阳光城隆恩﹒丽景湾景观及室外配套工程;

监理服务费

****200元

****200元

****200元

监理服务期

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

质量标准

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

6、 异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,

应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****

招标人地址:**市**区仙岳路396号

招标人联系方式:王盼盼/0592-****690

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标进度跟踪
2025-04-13
候选人公示
厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据