福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统-全厂管网(旧管廊改造)工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统-全厂管网(旧管廊改造)工程施工

中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于 2025年3月13日 09:30 时****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统-全厂管网(旧管廊改造)工程施工

招标人:****

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****

资格审查不合格

投标文件资格文件中《三、投标人诚信承诺函》、《七、拟派出项目负责人承诺函》未按招标文件第8章“资格文件格式”的规定加盖单位实体公章扫描上传,根据招标文件第3章第4.1.1条款,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第4.1.1条款

中国化学****公司

资格审查不合格

投标文件资格文件中《三、投标人诚信承诺函》、《七、拟派出项目负责人承诺函》未按招标文件第8章“资格文件格式”的规定加盖单位实体公章扫描上传;投标人采用投标保函形式递交投标保证金,未按招标文件要求附上保函开立人出具的加盖保函开立人公章的到账证明扫描件,根据招标文件第3章第4.1.1、4.1.3条款,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第4.1.1、4.1.3条款

中国化学工****公司

否决投标

投标文件商务文件中仅附上投标报价,未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,根据招标文件第3章第6.1.1条款,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第6.1.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

1

****公司

****9059.00

王志亮

晋114********10756

满足招标

文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:郑曲全、钟靖、陈港平、叶辉、周辉、陶平、何兵

8、公示时间

公示期为 2025年 3 月 14 日至 2025年 3 月 17 日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:****开发区****发展局

联系电话:0596-****004

联系地址:****开发区碧海**3号(海洋三所)

11、联系方式

招标人:****

办公地址:福****经济开发区腾龙路84号

电话:0596-****147、0596-****821

联系人:陈先生、张女士

招标代理机构:****

办公地址: **省**市**区**园路68号招标大厦

电 话:0591-****3876、****2280

联系人:郑先生、林先生

日期: 2025年 3 月 14 日


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据