**县**畲族乡老旧小区改造提升项目(一期)—畲乡展示馆中标候选人公示 | ||
本工程于2025年2月18日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:**** 地 址:**县**乡**1号 联系人:苏工 电 话:0593-****000 招标代理机构: **** 地 址: ****开发区**东路6****广场)13幢1单元303室 联系人: 叶静、陈花、许倩 电 话: 0593-****166 二、招标项目名称 招标项目名称:**县**畲族乡老旧小区改造提升项目(一期)—畲乡展示馆 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ****公司:拟派出项目负责人承诺函中项目负责人未按招标文件要求手写签名,根据招标文件第3章 第2节评标办法和标准“4.资格文件评审办法和标准”4.1.1款,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名:纪俊奇 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书 注册编号:闽235********59135 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:**** 投标报价:****585.00 元 工期:300日历天 质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:211400元 暂列金额:50000元 九、评标委员会成员名称: 徐**(组长)、周亮、陈君生、林宇东、陈柳眉 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标候选人资格能力条件:建筑工程施工总承包三级资质和《施工企业安全生产许可证》。2、中标人名称:****,中标金额:****585元(其中暂列金额:50000元,专业工程暂估价:211400元),技术负责人:钟冬华,证书编号:特-309-00611。3、撤销投标的投标人:******公司、**省旺****公司、****公司。4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。5、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。6、招投标监督机构名称:****建设局,联系电话:0593-****736。 十二、公示时间 2025年2月18日 至 2025年2月28日 | ||