产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

福州长乐机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)-候选人公示

发布时间: 2025年02月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示
招标编号:****
本招标项目于2025年1月6日9时10分在第一开标室开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)
招标人:****
建设规模:本工程含雨水工程破海堤工程和南灯光带栈桥海堤修补工程,其中雨水工程破海堤工程位于飞行区1#小区南侧,主要包括排海管道、破除及修复海堤、排**、临时海堤、临时道路导改工程;南灯光带栈桥海堤修补工程位于飞行区1#小区西侧,主要包括现状海堤断面修复面积约1122㎡
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价法
评标参数:K1=10.7%、K2=8.67%、d=0.4、K=9.48%
3、唱标记录

序号

投标单位名称

密封

情况

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

工程质量

投标保证金(元)

项目

负责人

备注

1

****集团**有限公 司

完好

****933

308

合格

90000

唐旭波

2

**星洲水利水电工程有限公 司

完好

****043

308

合格

0

江仁施

3

**省岚禹建设工程有限公 司

完好

****178

308

合格

0

林久飞

4

中闽众建(**)建设有限 公司

完好

****547

308

合格

90000

朱娟

5

**省延禹建设工程有限公 司

完好

****822

308

合格

90000

郑林红

6

**省泰成建设工程有限公 司

完好

****043

308

合格

90000

蔡振鑫

7

****集团有限公 司

完好

****670

308

合格

90000

蔺开运

8

**省扬升建设工程有限公 司

完好

****426

308

合格

90000

张配配





4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
/////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
**星洲****公司不通过项目经理:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目经理未提供业绩
中闽众建****公司不通过
业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
项目经理:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定企业未提供业绩,项目经理未提供业绩
****集团有限公司不通过项目经理:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目经理未提供业绩
**省****公司不通过项目经理:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目经理未提供业绩
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:****
项目负责人:林久飞
工期:308
工程质量:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上
投标总价:****178.00元
类似工程业绩情况:

工程名称
建设单位
竣工验收时间
工程造价
(万元)
项目
负责人
备注
**县东南片区乡村**示范项目-东升埭海堤提升改造工程
****政府
2023.****.2
1889.8702
林久飞

第2中标候选人名称:**省****公司
项目负责人:张配配
工期:308
工程质量:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上
投标总价:****426.00元
类似工程业绩情况:

工程名称
建设单位
竣工验收时间
工程造价
(万元)
项目
负责人
备注
**县八尺门海堤维修工程施工
****集团有限公司
2022.****.27
1740.5310
张配配

第3中标候选人名称:**省****公司
项目负责人:蔡振鑫
工期:308
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准
投标总价:****043.00元
类似工程业绩情况:

工程名称
建设单位
竣工验收时间
工程造价
(万元)
项目
负责人
备注
**省新一轮海堤除险加固二期工程**市海**堤(**段)工程
****政府
2016.2.19
535.578757
蔡振鑫

7、公示时间公示期为:2025年1月9日 至2025年1月13日
8、联系方式
招标人:****
联系人: 郑晓馨 ,联系电话 158****1653
办公地址: **市**区****国际机场
邮政编码:/ ,传真: /
招标代理:****
联系人: 于小燕、林晓龙、李珏 ,联系电话 0591-****7072
办公地址: **市**区省府路1号金皇大厦三层
邮政编码: 350001 ,传真: 0591-****2082
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****水利局
办公地址: **市**区吴航街道**中路1号
联系电话: 0591-****9353
招标进度跟踪
2025-02-08
候选人公示
福州长乐机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)-候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据