产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2024年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)

发布时间: 2024年12月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年**市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)

递交时间:2024-12-20 19:31

文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 控制价(最高限价) 评标办法 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 延期后开标地点 对文件澄清与修改的主要内容 递交时间
****001Z03
无要求
2024-12-20 08:00:00
90天
投标文件递交截止时间(投标截止时间,**时间,下同)为2024年12月20日 08:00:00,通过**市公共**电子交易平台(网址:http://ggzyjy.****.cn/)在线递交投标文件。
0元 人民币
16,272,528元 人民币
合理低价法
2024-12-20 08:00:00
待定
资格后审
0001-01-01 00:00:00
暂无

定标候选人公示

招标项目编号为 **** 的2024年**市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2024年12月20日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、入围的投标人名单以及资格审查结果:

序号

投标人名称

代表号

资格审查结果

1

****

6

通过

2

****公司

20

不通过

3

****集团有限公司

7

通过

4

******公司

15

通过

5

**省****公司

17

通过

6

福****公司

2

通过

7

**省****公司

9

通过

8

**省新****公司

8

通过

9

天允建设****公司

3

通过

10

****公司

5

通过

11

******公司

13

通过

12

福****公司

11

通过

13

**省****公司

1

通过

14

******公司

21

通过

15

******公司

19

通过

16

**铁建****公司

10

不通过

17

福****公司

16

通过

18

******公司

12

通过

19

****公司

22

通过

20

福****公司

14

通过

21

******公司

18

通过

22

**省****公司

4

通过

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

下载投标主要内容

定标候选人

名称

投标报价(元)

工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

项目总工执业资格(职称等级)证书及证书编号

****

****6628

总工期8个月

符合招标文件要求

张智平

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:赣136********01696,职称编号:362********650,B证编号:赣交安B19G04268

吴明磊,职称证书编号:362********549,B证编号:赣交安B23G02411

****集团有限公司

****3837

总工期8个月

符合招标文件要求

**芳

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135********22869,职称编号:闽G109-06267,B证编号:闽交安B(23)G01101

钱燕,职称证书编号:闽G109-04331,B证编号:闽交安B(12)G02293

******公司

****7009

总工期8个月

符合招标文件要求

陈婷婷

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********13429,职称编号:闽特Z809-05855,B证编号:闽交安B(20)G04363

张莹莹,职称证书编号:闽特Z809-05851,B证编号:闽交安B(22)G02721

**省****公司

****7011

总工期8个月

符合招标文件要求

张登辉

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********00857,职称编号:闽G009-17838,B证编号:闽交安B(23)G00359

王绍防,职称证书编号:闽特G009-05627,B证编号:闽交安B(17)G00890

福****公司

****4543

总工期8个月

符合招标文件要求

黄海瑞

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135********02506,职称编号:190****2305,B证编号:闽交安B(22)G02921

陈丽真,职称证书编号:****1120SRY****321670,B证编号:闽交安B18G000037

**省****公司

****9726

总工期8个月

符合招标文件要求

阮则平

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********03981,职称编号:****0015QJX****02222,B证编号:闽交安B22G000085

翁建珍,职称证书编号:****1120SRY****321811,B证编号:闽交安B21G000144

**省新****公司

****7567

总工期8个月

符合招标文件要求

范海余

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********01719,职称编号:闽集建Z609-091728,B证编号:闽交安B(24)G00086

罗来回,职称证书编号:****2290,B证编号:闽交安B(18)G01613

天允建设****公司

****0439

总工期8个月

符合招标文件要求

陈煌

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135********04301,职称编号:****1232,B证编号:闽交安B(20)G04446

吴昌旺,职称证书编号:闽国人ZL09-001555,B证编号:闽交安B(20)G02592

****公司

****0153

总工期8个月

符合招标文件要求

谢勇清

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********00566,职称编号:闽Z109-08831,B证编号:闽交安B(04)G0061

曾祖官,职称证书编号:闽Z109-20000,B证编号:闽交安B(06)G0248

******公司

****9258

总工期8个月

符合招标文件要求

周道凤

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135********19634,职称编号:闽Z209-52823,B证编号:闽交安B(22)G01422

罗小东,职称证书编号:闽Z209-52822,B证编号:闽交安B(22)G01404

福****公司

****7567

总工期8个月

符合招标文件要求

林旭锋

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********88215,职称编号:****0664,B证编号:闽交安B(22)G03457

林秋燕,职称证书编号:****020502,B证编号:闽交安B(22)G03399

**省****公司

****2910

总工期8个月

符合招标文件要求

林旭赟

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********00941,职称编号:闽特Z809-05216,B证编号:闽交安B(22)G02584

陈一举,职称证书编号:闽Z509-07462,B证编号:闽交安B(23)G00481

******公司

****8260

总工期8个月

符合招标文件要求

陈神州

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********65616,职称编号:HS15Z0992,B证编号:闽交安B21G000046

朱学自,职称证书编号:****3120,B证编号:闽交安B(22)G00549

******公司

****4424

总工期8个月

符合招标文件要求

赖联锋

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********65832,职称编号:NO.****10877,B证编号:闽交安B(20)G01125

陆愉,职称证书编号:闽G009-22256,B证编号:闽交安B(21)G03394

福****公司

****4979

总工期8个月

符合招标文件要求

黄刚

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********07855,职称编号:闽Z709-11129,B证编号:闽交安B(21)G05561

黄常建,职称证书编号:闽特Z709-06915,B证编号:闽交安B(22)G01786

******公司

****1116

总工期8个月

符合招标文件要求

蔡伟

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********12299,职称编号:HS09Z0988,B证编号:闽交安B(23)G00739

林碧爱,职称证书编号:闽特Z809-05629,B证编号:闽交安B(20)G03310

****公司

****7816

总工期8个月

符合招标文件要求

周吉杰

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:浙233********02413,职称编号:129129,B证编号:浙交安B16G30492

朱君敏,职称证书编号:G****303057,B证编号:浙交安B20G05167

福****公司

****1425

总工期8个月

符合招标文件要求

黄桂腾

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********43919,职称编号:闽Z009-73453,B证编号:闽交安B(18)G00049

陈英会,职称证书编号:闽Z609-109741,B证编号:闽交安B(18)G00079

******公司

****5705

总工期8个月

符合招标文件要求

陈焕新

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235********04822,职称编号:****00223,B证编号:闽交安B(20)G01075

李常洲,职称证书编号:闽Z609-120932,B证编号:闽交安B(23)G00192

**省****公司

****9207

总工期8个月

符合招标文件要求

兰祖平

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135********03106,职称编号:闽特G009-05604,B证编号:闽交安B(11)G0269

官一东,职称证书编号:闽Z709-08837,B证编号:闽交安B(18)G02564

三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**铁建****公司

提交的投标文件因拟任的项目经理未按招标文件3.5.5提供职称网查截图或任职资格文件,不符合第三章评标办法3.3条款要求,被废标。

****公司

提交的投标文件①因拟任的项目经理和项目总工未按招标文件3.5.5提供职称网查截图或任职资格文件,不符合第三章评标办法3.3条款要求,②投标函未填写投标总报价。被废标。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:黄晓云(组长)、肖晓翔、陈韬、卢小莉、黄金论

六、公示时间:2024年12月21日至2024年12月23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、定标时间及地点:2024年12月26日上午08:30,****交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认,投标人可通过视频直播观看或到场参加,否则视为默认其抽取结果。

八、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:**市桐山街道江滨北路266号

招标人联系方式:0593-****617

招标人:****

招标人代理机构:****

日期:2024年12月20日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据