产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

尤溪县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目(2025-2027年度)A标段[中标公示]

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目(2025-2027年度)A标段[中标公示]
【信息时间: 2024-12-20 】

**县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目(2025-2027年度)A标段

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2024年12月11日08:30时****交易中心开标,****委员会评审完毕。招标人于2024年12月19日15:00时****交易中心****委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:**县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目(2025-2027年度)A标段

2.招标编号:****

3.招 标 人:****

4.招标方式: 公开招标

5.工 期:总工期为1095个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;

6.质量要求:符合国家验收标准。

二、评标办法****委员会成员名单:

1.评标办法:合理低价+信用分

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:林秀华(组长)、凌元和、蔡光伟、张斌、谢苹

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:第一信封(商务及技术文件)不符合要求共8家,其中:**市****公司、**市****公司、****公司、******公司、****集团****公司、**省****公司、******公司投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第三章评标办法第一信封评审标准第(2)条规定,否决其投标。******公司提交的投标函附录开工预付款金额填报不符合第三章评标办法第一信封评审标准第(12)条规定,否决其投标。第二信封(报价文件)不符合要求共12家,其中:****公司、**顺联****公司、**路兴****公司、江****公司、**省****公司、**景****公司、**省****公司、**永发****公司、厦****公司、******公司、**市****公司投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第三章评标办法第二信封评审标准第(2)条规定,否决其投标。内蒙****公司投标函报价超过最高限价,不符合第三章评标办法第二信封评审标准第(3)条规定,否决其投标。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

得分

备注

1

****

****358

98.97

2

******公司

****645

98.35

3

******公司

****383

98.5

4

福****公司

****688

98.47

5

****公司

****290

99.09

五、定标委员会投票结果及理由

****委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、质量安全文明施工目标、服务因素标进行评审,并进行实名投票,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

得票数

****

****358

顾强

皖234****74039

0

******公司

****645

唐一强

闽134********08598

0

******公司

****383

吴薇薇

闽235********39095

0

福****公司

****688

姚 锐

闽235********27730

0

****公司

****290

林书团

闽235********52533

5

中标候选人情况说明:

单位名称:****公司

项目经理:林书团

证 号:闽235********52533;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:****公司最优;

定标委员会成员名单:陈厚洲、肖义创、谢光星、卢遵建、潘莘莘。

六、公示时间:2024年12月20日至2024年12月30日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:****

地址:**县**镇七五路22号,邮编:365100

电子邮箱:/

电话:0598-****803,传真:/

联系人:周先生

招标代理机构:****

地址:**县**镇建设东街15号2楼,邮编:365100

电子邮箱:****@qq.com

电话:0598-****296,传真:/

联系人:林工

招投标监督机构名称:****运输局

地址:**县**镇七五路22号

联系电话:0598-****137

招标项目商机
暂无推荐数据