榕城海关综合技术服务中心榕城海关综技中心高效液相色谱仪等仪器设备采购项目中标公告

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****中心高效液相色谱仪等仪器设备采购项目
品目

货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位 ****
行政区域 **省 公告时间 2024年12月09日 15:59
评审专家名单 叶建良,周玲,李光辉,徐建生,李捷(包1/3采购人代表)、丁立平(包2采购人代表)
总中标金额 ¥96.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 林停、王臣虹、刘利斌
项目联系电话 0591-****2357
采购单位 ****
采购单位地址 **省**市**市清荣大道299号
采购单位联系方式 姜女士 0591-****9093
代理机构名称 ****
代理机构地址 **市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 林停、王臣虹、刘利斌 0591-****2357
附件:
附件1 采购包1:中小企业声明函(货物).jpg
附件2 采购包2:中小企业声明函(货物).jpg
附件3 采购包3:中小企业声明函(货物).jpg

一、项目编号:****(招标文件编号:****)

二、项目名称:****中心高效液相色谱仪等仪器设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:采购包1:****

供应商地址:**高新区高新大道1-1号中海寰宇天下43#楼9层925办公

中标(成交)金额:33.****000(万元)

供应商名称:采购包2:****公司

供应商地址:中国(**)自由贸易试验区**片区华昌路132号B1-1办公楼8楼A区

中标(成交)金额:44.****000(万元)

供应商名称:采购包3:福西斯(厦****公司

供应商地址:**市**区万寿路32号102单元

中标(成交)金额:17.****000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 采购包1:**** 高效液相色谱仪(高效液相色谱仪(二极管+示差)A型) 华谱 S6000 1台 338000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 采购包2:****公司 气相色谱(气相色谱-M-ECD-自动进样器) 安捷伦 8890 1台 445000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 采购包3:福西斯(厦****公司 离子色谱(离子色谱仪A) 德合创睿 iCR1100 1台 178000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶建良,周玲,李光辉,徐建生,李捷(包1/3采购人代表)、丁立平(包2采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:代理服务费用收取对象:中标/成交供应商 代理服务费收费标准:1)以本项目各采购包中标金额为计费基数,参考如下标准:30万元(不含)以下费率为1.5%,30(含)-100万元(不含)费率为1.5%计算后下浮20%,不足2000元按2000元计算。2)收取方式:各采购包中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。公司账户:开户银行:****银行****公司****支行;开户名称:****;账 号:100********0010001。3)****邮箱:****@163.com。本项目代理费金额:采购包1代理服务费:4956元;采购包2代理服务费:6240元;采购包3代理服务费:2670元;

本项目代理费总金额:1.386600 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

采购包1:参加资格审查的共4家投标人,其中合格的3家,不合格的1家,无效投标说明:**依****公司投标文件中未提供有效的依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审查不合格,其投标无效。3家投标人符合性审查均合格。

采购包2:3家投标人资格及符合性审查均合格。

采购包3:7家投标人资格及符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**省**市**市清荣大道299号

联系方式:姜女士 0591-****9093

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:林停、王臣虹、刘利斌 0591-****2357

3.项目联系方式

项目联系人:林停、王臣虹、刘利斌

电 话: 0591-****2357

附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据