产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

某部厂房改造工程项目中标候选人公示(2024-JLLYZH-G1018)

发布时间: 2024年11月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

某部厂房改造工程项目中标候选人公示

本项目于2024年11月26日9:30在**市**区华莲路138****中心A1A2幢11层1105室开标,****委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、招标工程项目概况:

项目名称:某部厂房改造工程项目;

项目编号:****

工程规模:投资额约232.5234万元。

二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:97%。

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

1、福****公司拟派技术负责人未提供用工合同不符合招标文件第一章招标公告4.5.2条要求,资格审查不合格。2、****公司提供的2021年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。3、**益鸿建设工程有限公提供的2022年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。4、****公司提供的2021/2022/2023年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。5、**丰****公司提供的2023年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。6、******公司2022年审计报告只盖一个注册会计师章,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。7、****公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第5.5条第(2)项,响应性审查不合格。8、****集团有限公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第5.5条第(2)项,响应性审查不合格。

五、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人,名单如下:

推荐中标候选人名单

序号

中标候选人名称

投标报价(万元)

工期

质量

1

****

209.2755

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2

**省****公司

211.4069

响应招标文件要求

响应招标文件要求

3

聿华工程****公司

216.5721

响应招标文件要求

响应招标文件要求

六、评标委员会成员名单:郭**(组长)、郑有视、叶杨美、张桦伟、曾丽琴。

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。

八、公示时间:2024年11月30日至2024年12月4日。

九、招标代理机构联系方式

招标代理机构:****

联 系 人: 卢工、琚工

办公电话: 0591-****9638

移动电话:158****0298、150****8237

传 真: 0591-****9659

地 址: **市**区华莲路138****中心A1A2幢11层1105室(代理服务机构)

十、监督部门联系方式

项目监督人:敬干事

移动电话:133****7232

招标进度跟踪
2024-11-29
候选人公示
某部厂房改造工程项目中标候选人公示(2024-JLLYZH-G1018)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据