产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

某单位施工企业库入库招标(第二次)公开招标结果公告

发布时间: 2024年11月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****施工企业库入库招标(第二次)
品目

工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位 ****
行政区域 **市 公告时间 2024年11月28日 22:44
评审专家(单一来源采购人员)名单 郑国清、邓琦、丘华兰、林雍环、何雪亭
总成交金额 ¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 刘工
项目联系电话 180****1650
采购单位 ****
采购单位地址 **省**市
采购单位联系方式 张助理,138****6050
代理机构名称 ****
代理机构地址 **省**市**区西洪路528号24号7层(西面)
代理机构联系方式 刘工,0591-****6868、180****1650

一、项目编号:****(招标文件编号:****)

二、项目名称:****施工企业库入库招标(第二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****

供应商地址:**省**县**镇高新大道58-1号12层

包组或产品名称:****施工企业库入库招标

下浮率(%):7.****000

供应商名称:**省****公司

供应商地址:**省**县**镇**街浦西路178号

包组或产品名称:****施工企业库入库招标

下浮率(%):5.****000

供应商名称:******公司

供应商地址:**省**市**区**街道东大路160****商场北座二层4号写字楼326室

包组或产品名称:****施工企业库入库招标

下浮率(%):5.****000

供应商名称:**中诚诺****公司

供应商地址:**省**市**区罗星街道君竹路47****花园3#楼1层05店面-115(自贸试验区内)

包组或产品名称:****施工企业库入库招标

下浮率(%):3.****000

供应商名称:洲鼎****公司

供应商地址:**省**县梧桐镇民主村芳草坪97号

包组或产品名称:****施工企业库入库招标

下浮率(%):2.****000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 **** ****施工企业库入库招标 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 朱家双 闽135********02963
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
2 **省****公司 ****施工企业库入库招标 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 黄绍枝 闽135********17793
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
3 ******公司 ****施工企业库入库招标 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 王萍 闽235********40100
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
4 **中诚诺****公司 ****施工企业库入库招标 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 郑小清 闽235********39387
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
5 洲鼎****公司 ****施工企业库入库招标 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 韩莉 闽235********85919

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑国清、邓琦、丘华兰、林雍环、何雪亭

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:代理服务费收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文规定的标准的80%,采用差额定率累进法计算,招标投标资料归档后由甲方一次性支付;暨(100×1.5%+100×0.8%)×80%=1.84万元。

本项目代理费总金额:1.840000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、废标情况

序号

废 标 单 位

废 标 原 因 及 依 据

1

****公司

无军队采购网登记备案材料,依据招标文件专用文件特别提示第三点要求“如实提供相关材料,未在军队采购网登记备案的,不得参加采购活动。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。”

2

**省****公司

施工企业安全生产许可证过期,依据招标文件资格审查中第二点特定资格审查“提供具备合格有效的资质证书和施工企业安全生产许可证”

3

******公司

无技术要求(四)关于协议期内的限额内工程价格中第3.2的承诺函;无商务要求(二)售后服务中第2的承诺函。依据招标文件符合性审查第3点“商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求”、第4点“技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”

4

****集团有限公司

无技术要求(四)关于协议期内的限额内工程价格中第3.2的承诺函;无商务要求(二)售后服务中第2的承诺函。依据招标文件符合性审查第3点“商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求”、第4点“技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”

5

****集团有限公司

无技术要求(四)关于协议期内的限额内工程价格中第3.2的承诺函。依据招标文件符合性审查第4点“技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”

6

******公司

技术商务投标文件封面未盖章,依据招标文件符合性审查第1点“投标文件签字、盖章齐全完整”

7

**永****公司

无技术要求(四)关于协议期内的限额内工程价格中第3.2的承诺函;无商务要求(二)售后服务中第2的承诺函。依据招标文件符合性审查第3点“商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求”、第4点“技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”

2、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.****.cn)、《中国政府采购网》(https://www.****.cn/)、、**省国资采购平台(ygcg.fjcqjy

.com/)上发布。如有不一致以《军队采购网》为准。

3、投标人对中标结果如有异议,需在公示期内以书面形式向招标代理机构提出,否则不再受理。对积极参与本次招标活动的投标人深表感谢,希望今后继续保持**。

4、自本公告发布之日起5个工作日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**省**市

联系方式:张助理,138****6050

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区西洪路528号24号7层(西面)

联系方式:刘工,0591-****6868、180****1650

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电 话: 180****1650

招标进度跟踪
2024-11-28
中标通知
某单位施工企业库入库招标(第二次)公开招标结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据