产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2022年度武进区西湖街道长汀仕尚片区级高标准农田建设项目中标候选人公示

发布时间: 2024年09月12日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2022年度**区**街道**仕尚片区级高标准农田建设项目中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2022年度**区**街道**仕尚片区级高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区**街道**村、仕尚村、蠡河社区、聚新社区。,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****588.83 元
项目负责人 冯雅莉 工期 100天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 企业资质证书编号 D****46567
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 项目经理证书编号 皖234****03818
企业业绩 **县左店镇 2022 年高标准农田建设项目,**市**区2021年高标准农田建设项目04标段施工,2022年**区涓桥镇高标准农田建设项目(3标段)
项目经理业绩 **县**镇 2019 年农田水利最后一公里建设项目,2021年**区白茆镇五号村高标准农田建设项目
第二中标候选人 单位名称 **鸿基****公司 投标报价 ****702.79 元
项目负责人 张礼强 工期 100天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 企业资质证书编号 D****16195
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 项目经理证书编号 苏232****08612
企业业绩 **县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2022年度**高标准农田建设项目第1标段,**区2020年度杨寿镇**爱国**片高标准农田建设项目
项目经理业绩 **县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2022年度**高标准农田建设项目第1标段
第三中标候选人 单位名称 **省降龙水利****公司 投标报价 ****078.68 元
项目负责人 文象玲 工期 100天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程一级 企业资质证书编号 D****88552
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程一级 项目经理证书编号 赣144********35072
企业业绩 **市**区2022年度高标准农田建设项目**镇施工,2021年度**市**区徐溜镇朱庄片高标准农田建设项目二标段,2021年**县亮甲店镇片高标准农田建设项目一标段,**县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目
项目经理业绩 **县2021年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(四标段),叶尔羌河灌区**县骨干工程吐曼塔勒乡10村渠续建配套与节水改造项目,**县木吉镇、藏桂乡2022年1万亩高标准农田建设项目第二施工标段
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 **市****公司 500****01009一般土方填筑的单价10.97超过了招标控制价10.72
2 **沂****公司 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
3 ****公司 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
4 **鑫****公司 未提供完整有效的工程量清单
5 **市淮河****公司 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 7.45 7.0 7.22 7.0 6.8
2 **** 8.0 7.8 7.87 7.5 6.9
3 ****集团有限公司 7.8 8.2 7.34 7.2 6.8
4 ****工程局有限公司 7.95 7.8 7.71 7.7 7.3
5 ******公司 7.0 5.4 7.5 6.35 6.3
6 ******公司 7.3 6.4 7.27 6.45 6.8
7 **市****公司 7.5 4.7 7.45 6.3 6.1
8 **市****公司 9.0 8.3 8.18 8.6 8.0
9 **旭****公司 7.7 8.6 7.07 7.25 7.1
10 ******公司 7.35 7.4 7.67 7.05 7.1
11 ******公司 7.4 5.7 7.55 6.8 6.6
12 ******公司 7.7 8.3 7.69 7.3 7.4
13 ******公司 8.0 7.6 7.93 7.5 8.9
14 ******公司 7.85 8.0 8.17 7.4 7.3
15 **鸿基****公司 9.5 9.3 8.12 8.75 7.1
16 **省降龙水利****公司 7.9 8.6 7.46 7.5 6.9
17 ****公司 7.45 7.1 7.53 7.15 6.8
18 ******公司 7.65 6.1 7.21 7.05 6.8
19 衡****公司 7.55 7.4 7.14 6.9 7.6
20 **海誉水利****公司 7.6 7.4 7.38 6.9 6.9

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价得分 施工组织设计 得分
1 ******公司 ****613.55元 -- 5.0 72.91 7.07 84.98
2 **** ****588.83元 -- 16.0 73.87 7.72 97.59
3 ****集团有限公司 ****625.85元 -- 16.0 72.91 7.45 96.36
4 ****工程局有限公司 ****073.82元 -- 14.0 73.13 7.74 94.87
5 ******公司 ****134.30元 -- 10.0 61.41 6.55 77.96
6 ******公司 ****658.27元 -- 16.0 73.01 6.84 95.85
7 **市****公司 ****670.02元 -- 2.0 54.57 6.62 63.19
8 **市****公司 ****000.00元 -- 16.0 72.59 8.36 96.95
9 **旭****公司 ****239.97元 -- 16.0 72.36 7.35 95.71
10 ******公司 ****300.65元 -- 9.0 62.38 7.28 78.66
11 ******公司 ****273.65元 -- 12.0 55.64 6.93 74.57
12 ******公司 ****691.09元 -- 16.0 73.45 7.6 97.05
13 ******公司 ****372.78元 -- 16.0 73.06 7.84 96.90
14 ******公司 ****300.07元 -- 16.0 73.54 7.75 97.29
15 **鸿基****公司 ****702.79元 -- 16.0 72.76 8.72 97.48
16 **省降龙水利****公司 ****078.68元 -- 16.0 73.71 7.62 97.33
17 ****公司 ****895.36元 -- 16.0 73.73 7.23 96.96
18 ******公司 ****971.73元 -- 5.0 55.11 7.02 67.13
19 衡****公司 ****523.91元 -- 16.0 72.8 7.36 96.16
20 **海誉水利****公司 ****479.92元 -- 16.0 73.79 7.23 97.02

6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:本评标结果公示期自2024年9月12日起,至2024年9月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:****,电话:0519-****5017 投诉:****农业农村局,电话:0519-****1711。
8、备注:综合评分法;系数抽取:Q1:30%,K:97%
本评标结果公示期自2024年09月12日起,至2024年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024年09月12日
招标项目商机
暂无推荐数据