产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

明溪县瀚仙镇Y035坪埠至洋龙下村公路灾毁修复大中修养护工程中标候选人公示

发布时间: 2023年12月18日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县瀚仙镇Y035坪埠至洋龙下村公路灾毁修复大中修养护工程中标候选人公示
【信息时间: 2023-12-18 】

**县瀚仙镇Y035坪埠至洋龙下村公路灾毁修复大中修养护工程

中标候选人公示

招标编号为****的**县瀚仙镇Y035坪埠至洋龙下村公路灾毁修复大中修养护工程 ,于2023年12月14日08时30分****交易中心(**县雪峰镇河滨北路269****中心******局背后)开标,****委员会评审完毕。招标人于2023年12月15日15时30分****交易中心****委员会进行定标,确定了中标候选人。 现将评标结果及定标候选人公示如下:

一、评委推荐的入围候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

投标人名称

投标报价(元)

1

****集团有限公司

****023

2

**顺联****公司

****554

3

******公司

****358

4

**省****公司

****334

5

**省****公司

****325

6

**省****公司

****438

7

******公司

****442

8

**市****公司

****892

9

******公司

****334

10

****

****208


二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式:

评标委员会成员: 林友平(组长)、晏意川、陈躬清、张胜珍、郑庆灿 。

评标办法:合理低价+信用分;

定标方式:本项目采用“评定分离”方式进行招标。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******公司提交的投标文件第一信封(商务及技术文件)因未提供投标保证金被废标。

四、定标委员会投票结果及理由

****委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、性能因素和服务因素采取记名投票+撰写评语法进行定标;定标后确定的中标候选人排序如下:

第一中标候选人(即中标人): ****

投标报价: ****208元 得票数: 4票

项目经理姓名、相关证书名称和编号: 叶智民、二级建造师注册证书、闽235********77586 。

总工姓名、相关证书名称和编号: 吴宏祥、工程师、闽Z-309-09379 。

资格能力条件:二类乙级或路基路面养护乙级及以上资质;

理由: 报价合理,不存在履约风险。方案完整,提出的措施符合要求。拟派项目经理体现的专业能力较强,业务能力强,语言表达清晰,符合本项目的实际要求。拟投入材料和设备技术参数、性能、备品备件完善程度好、提供维修保养等配套服务,技术水平比较高。服务方案完整,团队到岗履职能力满足要求,内控制度齐全,重点要点突出。

定标委员会成员名单:黄大荣、苏聪聪、郑**、蔡庆胜、赖鹏程 。

五、质量要求:交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) ****发展中心****发展中心关于质量管理的规定;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) ****发展中心****发展中心关于质量管理的规定。

六、施工工期:150日历天。

七、联系方式

招标人:****

地址: **县瀚仙镇新村4号

电话:158****0376

联系人:谢先生

招标代理机构:****

地 址: **县雪峰镇河滨北路299****广场

联系人:小罗

电 话:155****0027。

监督单位:****运输局

监督电话:0598-****384

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2023年12月18日至2023年12月21日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

招标人: ****

招标代理机构: ****

2023年12月18日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据